Воскресенье, 28.04.2024, 11:25

Российское демократическое информационное бюро

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Кто из них вам наиболее ненавистен?
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

Главная » Архив материалов

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев подали ходатайства об УДО

Текст ходатайства об условно-досрочном освобождении (УДО), переданный М.Б. Ходорковским 27.05.2011 через администрацию СИЗО. По официальной информации администрации, ходатайство в тот же день направлено в суд.

В Преображенский суд гор. Москвы

Прошу рассмотреть вопрос о моем условно-досрочном освобождении. Вмененные мне статьи предусматривают такую возможность после отбытия половины срока. Из назначенных 13 лет я отбыл более 7,5.
Свою вину я не признаю, поскольку продолжаю оспаривать вынесенное судебное решение в ЕСПЧ и ВС РФ.

Ущерб, обоснованность которого я также оспариваю, погашаю в меру возможностей зарабатывать, предоставляемых мне по месту отбывания наказания.

М.Б. Ходорковский

* * *

В Преображенский районный суд
г. Москвы

Заявитель:
Лебедев Платон Леонидович
(г. Москва, Матросская тишина, д.18 а, СИ ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Informbureau | Дата: 31.05.2011 | Комментарии (0)

 
 
Идея очень простая.
На дороге, которой вы пользуетесь каждый день есть яма (торчащие рельсы, канализационный колодец и т.п.), которая вас бесит. И правильно бесит, ведь если яма нарушает ГОСТ (например её глубина больше 5 см), то её должны заделать, а чиновника, отвечающего за эту дорогу - привлечь к ответственности.

- Вы фотографируете яму и вешаете её на сайт, указав адрес.
- РосЯма автоматически генерирует вам жалобу, которую надо отправить в ГАИ
- отправляете жалобу
- РосЯма отсчитывает 37 дней на выполнение ваших т ... Читать дальше »
Просмотров: 1085 | Добавил: Informbureau | Дата: 30.05.2011 | Комментарии (0)


Сегодня, около 14 часов дня харвестер в Химкинском лесу начал грузить распилочные остатки. Активисты пытались его блокировать, вызвали полицию. Из Химкинского УВД приехал наряд во главе с Казаковым Сергеем Александровичем.
 
 
Активисты написали заявление о незаконных работах. Полицейские посоветовали обратиться к участковому. Полицейские проверили документы у водителя харвестера. Документов у него не оказалась. Документы на технику показали, что харвестер принадлежит частному лицу, зарегистрирован в Смоленске.

Тем временем сотрудники ЧОП "Витязь" посовещались, и решили, что полицейский наряд из какого-нибудь другого участка будет для них более эффективен. Чоповцы надеются, что вызванный ими наряд применит меры пресечения деятельности активистов.

Просмотров: 609 | Добавил: Informbureau | Дата: 29.05.2011 | Комментарии (0)

25 мая в рамках II Славянского форума искусств "Золотой Витязь" прошла конференция "Культурная политика России-будущее государства" с участием известных кинематографистов, писателей, музыкантов, художников, театральных деятелей, представителей власти, журналистов. 


Участниками конференции было принято Обращение к руководству страны с просьбой об изменении культурной политик России.

Предлагаем Вам полный текст Обращения.

Просмотров: 1126 | Добавил: Informbureau | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (0)

"Антиселигер в Химкинском лесу" переносится на 17-20 июня

В июне в Химкинском лесу состоится акция "Антиселигер". Вначале она была намечена на на 9-12 июня, однако из-за необходимости тщательной подготовки активисты решили ее перенести на 17-20 июня (пятница - понедельник).

На акцию приглашаются музыканты, художники, экологи, спортсмены, представители оппозиции и все, кто готов таким образом поддержать защиту природы и развитие гражданского общества. В "Антиселигере" обещали принять участие и представители Евросоюза.

В рамках мероприятия будут проведены музыкальные выступления, конкурсы, лекции, субботники по уборке мусора, посадка саженцев, научно-познавательные лекции и пр.

Чуть позже мы сообщим более конкретную информацию о времени, месте и программе акции.
Просмотров: 583 | Добавил: Informbureau | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (0)

Алексей Навальный подал иск в суд на Следственный Комитет.



 
Официальный представитель Следственного комитета Маркин.

Алексей обвиняет Маркина в том, что его не поставили в известность о возбуждении против него уголовного дела, не выдали ему на руки копию постановления о возбуждении уголовного дела, как этого требует закон. О том, что он стал подозреваемым А. Навальный узнал из сообщений СМИ.


Просмотров: 1146 | Добавил: Informbureau | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (1)

23 мая Совет по правам человека при президенте провел специальное совещание, посвященное конфликту вокруг Химкинского леса. О том, что трасса не должна идти через лес, совет предпочел не говорить — как заявил «Коммерсанту» председатель совета Михаил Федотов, «решение об этом (маршруте трассы — ЕЖ) уже принято». Защитники леса, естественно, категорически не согласны с тем, что об изменении маршрута трассы речи нет.

Совет сосредоточил внимание на «эскалации конфликта», как выразились в компании «Автодор», являющейся заказчи ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: Informbureau | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (0)

Репортаж из кассационного суда


В «аквариуме» поднялся и подошел к микрофону Михаил Ходорковский. Его речь в папках разошлась по залу. Такие же материалы легли на судейский стол.


Михаил Ходорковский

Обвинение его речью билось наотмашь: «При хищении прибыли не бывает. Выручка от похищенного образует преступный доход похитителя, но не налогооблагаемую прибыль потерпевших (а получение потерпевшими многомиллиардной прибыли признано в приговоре). Одновременно утверждать и о наличии прибыли, тем более «все большей», об увеличении производства и о хищении всей продукц ... Читать дальше »

Просмотров: 1049 | Добавил: Informbureau | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

Партия народной свободы ПРЕДСТАВИЛА комплект документов, необходимых для государственной регистрации политической партии, в Министерство юстиции России

Сегодня, 23 мая 2011 года, Партия народной свободы («За Россию без произвола и коррупции») представила комплект документов, необходимых для государственной регистрации политической партии, в Министерство юстиции России.

Со дня проведения Учредительного съезда партии 13 декабря 2010 г. в Москве на учредительных собраниях в 53 субъектах федерации созданы региональные партийные организации. На момент подачи документов членами Партии народной свободы являются 46148 человек. Устав партии соответствует требованиям закона. Таким образом, Партия народной свободы в полной мере выполнила все требования законодательства и в соответствии с законом должна быть зарегистрирована.

Читать далее >> ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: Informbureau | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (1)

«ЯБЛОКО», КПРФ, ЛДПР и СР выступили против главы Мосгоризбиркома В. Горбунова

// Пресс-релиз,23.05.2011

Лидеры московских отделений четырех партий – «ЯБЛОКА», КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР – провели совместную пресс-конференцию, на которой подписали обращения в адрес Центризбиркома, Мосгордумы и Мэра Москвы с требованием не включать нынешнего председателя Мосгоризбиркома (МГИК) Валентина Горбунова в его новый состав и, тем более, не переизбирать его на должность.

Напомним, что срок полномочий действующего МГИК истекает 11 июля. В составе избиркома 14 членов, 7 из них назначает Мэр Москвы, еще 7 – Мосгордума. Председатель МГИК избирается тайным голосованием на первом ее заседании по предложению ЦИК. Валентин Горбунова – сторонник «Единой России», он возглавляет столичный избирком с 1994 года.

«Мы заинтересованы в том, чтобы выборы были честными, конку ... Читать дальше »

Просмотров: 1163 | Добавил: Informbureau | Дата: 23.05.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »
Путин должен уйти